Корпус Музея современной истории будет реконструирован

Корпус Музея современной истории в центре столицы будет реконструирован, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Корпус Музея современной истории будет реконструирован

Работы проведут в одном из зданий Музея, расположенном в глубине участка на ул. Тверская, д. 21/4. Ранее был утвержден проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки по этому объекту. 

«Согласно документации, реконструкция будет проводиться в надземной и подземной частях здания. Его общая площадь составит около 4,5 тыс. кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв. 

Как отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, подробную проектную документацию разработают на более поздних этапах реализации объекта.

«Реконструкция корпуса будет проводиться на основании проектной и рабочей документации с соблюдением всех градостроительных норм», – уточнила Юлиана Княжевская. 

Она добавила, что в ходе реконструкции площадь корпуса изменится, в том числе за счет появления эксплуатируемой кровли в около 400 кв. метров.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...