Картинную галерею Василия Нестеренко возведут на севере Москвы

​Картинную галерею известного живописца и народного художника России Василия Нестеренко планируется построить в районе Савёловский на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Картинную галерею Василия Нестеренко возведут на севере Москвы

«Одобрен проект строительства нового четырехэтажного здания Московской государственной картинной галереи Василия Нестеренко на ул. Бутырская, д. 1. Здесь создадут многофункциональную общественную зону с гардеробом, билетной кассой, магазином и информационным центром, оборудуют экспозиционно-выставочные залы и фондохранилище», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, в галерее обустроят помещение для образовательных мероприятий и кафе.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева отметила, что здание станет технологически оснащенным и удобным как для посетителей, так и для работников галереи.

«Например, для перемещения экспонатов экспозиционные и выставочные залы будут иметь технологическую связь с фондохранилищем и мастерской – для этого предусмотрен лифт. Кроме того, в новом корпусе картинной галереи запроектированы современные инженерные сети и разные системы, в том числе активной противопожарной защиты», – уточнила Анна Яковлева.

При выполнении наружных работ применят натуральный камень, а также крупные плиты и объемные декоративные элементы из стеклофибробетона.

«На прилегающей территории специалисты сформируют проезды и тротуары, установят ограждение, малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят зеленые насаждения», – добавила Яковлева.

10:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...