Как выглядит новостройка реновации в Западном Дегунине: фотолента

​Более 70 семей переехало в новостройку по реновации на ул. Ангарская, д. 33А в районе Западное Дегунино в этом году.
Как выглядит новостройка реновации в Западном Дегунине: фотолента
Array

Дом с подземным паркингом возвели по индивидуальному проекту. Здание расположено внутри квартала и органично вписано в окружающую застройку. Фасад оформлен искусственным камнем, стилизованным под кирпич, с эффектом градиента – облицовка первых этажей темнее по сравнению с верхними.

С апреля по декабрь 2021 года в дом переехало 77 семей – более 180 жителей соседней пятиэтажки – дома 29А на Коровинском шоссе. На ее месте возведут новое жилое здание по реновации.

В районе Западное Дегунино в программу реновации включено 45 домов. В современные квартиры переедут 9,6 тыс. человек.

«В 2021 году в Москве по программе построили миллион квадратных метров жилья. Также мы будем строить школы, больницы и всю необходимую социальную инфраструктуру», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что в процесс переселения вовлечено уже около 70 тысяч жителей. Из них порядка 50 тысяч получили новое жилье. Проектируется и строится более 340 домов общей площадью свыше 6 млн кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...