К домам по реновации в районе Нижегородский подведут подъездную дорогу

Выдано разрешение на строительство и реконструкцию дороги в районе Нижегородский на юго-востоке столицы для проезда к жилым домам, возводимым по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
К домам по реновации в районе Нижегородский подведут подъездную дорогу

«Работы начнутся между улицей Новохохловская и Третьим транспортным кольцом. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Длина новой дороги составит почти 900 метров», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, будет построен Проектируемый проезд 58 шириной до 7 метров на участке от ул. Новохохловская до ул. Нижняя Хохловка. Вдоль дороги с обеих сторон появятся парковочные места и тротуары шириной 2 - 2,75 метра.

Также начнутся работы по реконструкции ул. Нижняя Хохловка. Здесь установят два новых светофора, проложат инженерные коммуникации.

По проекту озеленения на прилегающей территории и в зоне строительных работ планируется высадить более 200 деревьев, около 3,7 тыс. кустарников, а также разбить газон.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры.

«Выданное разрешение позволит приступить к строительству. После подачи извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству», – добавил Войстратенко.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...