ЖК «Метрополия» в районе Южнопортовый обеспечили подъездными дорогами

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дорог в жилом комплексе «Метрополия» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
ЖК «Метрополия» в районе Южнопортовый обеспечили подъездными дорогами

Дороги построены на Волгоградском проспекте, вл. 32/8 в районе Южнопортовый за счет инвестора. Это два внутриквартальных проезда длиной 274 метра, которые обеспечивают подъезд к жилой застройке.

Выполнено благоустройство, созданы тротуары, установлены светофоры, дорожные знаки и мачты освещения, проложены инженерные коммуникации.

«К проверкам подъездной дороги и инженерных коммуникаций привлекался Центр экспертиз, специалисты которого провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – сказал Игорь Войстратенко.

По информации застройщика, ЖК состоит из семи 30-этажных корпусов площадью 141,9 тыс. кв. метров. В комплексе расположено 1908 квартир. На первых этажах зданий разместятся магазины, аптеки, кафе и службы сервиса.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...