Ярославский и Лосиноостровский районы свяжет путепровод через ж/д пути

Путепровод через железную дорогу свяжет два района на северо-востоке столицы – Ярославский и Лосиноостровский, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Ярославский и Лосиноостровский районы свяжет путепровод через ж/д пути

Его длина составит порядка 800 метров. Он соединит улицу Малыгина и Малыгинский проезд. Всего здесь будет построено около 4 км дорог.

«Железная дорога выступает разделителем территории. Из-за этого жителям Лосиноостровского района ограничен доступ к Национальному парку «Лосиный остров», а жители Ярославского сталкиваются с проблемами при подъезде к станции метро «Бабушкинская». В ходе реализации проекта будут решены эти две проблемы и сформированы поперечные связи между районами», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, в результате жители Ярославского района смогут экономить до 20 минут на дороге до метро на общественном транспорте, а жители Лосиноостровского получат доступ к Ярославскому шоссе.

Также сформируют велопешеходные связи, благодаря которым между двумя районами можно будет передвигаться пешком или на велосипеде. Это создаст дополнительные возможности для тех, кто предпочитает современные экологичные виды транспорта, и откроет доступ к парковым зонам жителям Лосиноостровского района.

Для пешеходов через железнодорожные пути построят подземный переход вместо наземного. Это улучшит транспортную и пешеходную доступность для жителей Ярославского и Лосиноостровского районов.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по этому проекту можно на сайте «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...