Инвестор построит детский сад и школу в поселении Сосенское

​Инвестор построит детский сад и школу в жилом комплексе в Новой Москве, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Инвестор построит детский сад и школу в поселении Сосенское

Строительство ведется в поселении Сосенское на участке в границах ул. Василия Ощепкова, земельный участок 5Д, кв. 159, ул. Александры Монаховой, земельный участок 46Е, кв. 160, земельный участок 1В.

«Проектом будущего жилого комплекса вблизи Ивановского пруда предусмотрено возведение школы на 1275 мест и детского сада на 250 мест. Общая площадь образовательного комплекса составит 30,5 тыс. кв. м», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что после завершения строительства объекты будут переданы городу и включены в столичную систему образования.

«Помимо этого, за счет инвестора планируется построить торговый центр площадью 6 тыс. кв. м, ресторан площадью 2 тыс. «квадратов» и паркинг», – добавил Бочкарёв.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин подчеркнул, что комплексный подход к реализации проектов позволяет создавать качественную и комфортную городскую среду.

«Школы, детские сады, поликлиники и медицинские стационары возводятся одновременно с жильем, а порой с опережением. Также параллельно развивается транспорт», – пояснил Владимир Жидкин.

По мнению декана факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, москвичи считают важным расположение социальных объектов в шаговой доступности от жилья.

«В рамках последнего исследования 82% москвичей отметили значимость расположения этих объектов в шаговой доступности от жилья и довольно высоко оценили уровень обеспеченности кварталов образовательными учреждениями. Это значит, что горожане могут добраться до этих городских сервисов пешком, не пользуясь общественным или личным транспортом», – пояснил Евгений Михайленко.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...