Школу и детский сад построят в поселении Десёновское

Инвестор возведет школу на тысячу учеников и детский сад на 225 мест в поселении Десёновское Новой Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Разрешение на строительство действует до 19 сентября 2022 года. После завершения работ образовательные учреждения передадут городу.

Площадь здания переменной этажности составляет более 27 тыс. кв. метров. В трехэтажном блоке разместится детский сад и начальные классы, в четырехэтажном − классы средней и старшей школы. Образовательные учреждения будут иметь свои входы и отдельную огороженную территорию.

Детский сад площадью свыше 3,7 тыс. кв. метров рассчитан на девять групп для детей от трех до семи лет. Здесь появятся спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и кабинет для развивающих занятий, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения.

Кроме того, будут созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории сделают игровые и физкультурные площадки для каждой группы, оборудуют теневые навесы.

Площадь школы превысит 24 тыс. кв. метров. В здании оборудуют классы, лабораторно-исследовательские комплексы, специальные учебные кабинеты естествознания, химии, биологии, физики, программирования, классы робототехники, помещения для индивидуальных занятий, лекционные аудитории, актовый зал на 599 мест, залы для занятий физкультурой и хореографией.

На территории школы сделают прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивные зоны: поле для занятий мини-футболом, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки.

Всего с 2011 года в Москве построили 433 здания образовательных учреждений, в том числе 316 детских садов и 117 школ. Из всех новых детских садов и школ 263 объекта возвели за счет городского бюджета, 170 − за счет инвесторов.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...