Готов монолит первого небоскреба в промзоне «ЗИЛ»

Завершено возведение монолита первого небоскреба в Даниловском районе Москвы, сообщила пресс-служба застройщика – девелоперской группы ЛСР.
Готов монолит первого небоскреба в промзоне «ЗИЛ»

Высотное здание строится по проекту архбюро Speech Сергея Чобана в составе жилого комплекса бизнес-класса «Зиларт» в рамках комплексной реорганизации бывшей территории завода им. Лихачёва.

«Zilart Tower – один из двух премиальных домов «Зиларта», расположенных на бульваре Братьев Весниных. 150-метровое здание из стекла и бетона выполнено в футуристичном стиле. Оно поднимается уступами, постепенно сужаясь к самому верху. На 40 этажах небоскреба запроектировано почти 500 квартир с панорамным видом на центр города или парк «Тюфелева роща». В их числе – просторный пентхаус на последнем, сороковом этаже», – говорится в сообщении девелопера, передает РИА Недвижимость.

Архитектурное решение фасадов высотки строится на сочетании остекленных поверхностей и металлических пилонов треугольной формы со встроенной подсветкой. Для оформления фасадов нижнего двухэтажного коммерческого пространства используют алюминиевые витражи и вставки из стемалита. Это позволит противопоставить его вертикальной структуре высотной жилой части и подчеркнуть их различное назначение.

Интерьеры общественных пространств здания будут отсылать к минимализму. Там решено использовать зеркала, высокие потолки, витражное остекление и натуральный мрамор.

Zilart Tower планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2022 года.

«Зиларт» строится по принципу «все включено». Помимо недвижимости, жильцы в шаговой доступности от домов получают подземные паркинги, благоустроенные дворы без автомобилей, объекты ритейла и бытовых услуг, а также богатую социальную инфраструктуру.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...