Открыты продажи квартир в новом корпусе ЖК Shagal на ЗИЛе

Девелопер «Эталон» приступил к реализации квартир в корпусе 13 в составе жилого комплекса Shagal на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Открыты продажи квартир в новом корпусе ЖК Shagal на ЗИЛе

ЖК возводится в районе Даниловский на ул. Автозаводская, вл. 23/65. Москомстройинвест в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

«В доме будет 258 квартир. Также здесь построят подземный паркинг на 84 машин. Жилая площадь здания составляет чуть менее 15 тыс. кв. метров. Ключи дольщикам планируется передать до конца 2024 года», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в доме разместятся квартиры площадью от 28,8 кв. м до 160 «квадратов» разного формата – от «однушек» до пятикомнатных, в том числе студии и многоуровневые.

«Застройщик выполнил все процедуры, необходимые для открытия продаж в новом корпусе – получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, подал требуемые документы в Росреестр. Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на ранней стадии, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Пятова.

При необходимости ведомство уполномочено организовать внеплановые проверки того или иного застройщика. Они проводятся в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в проектах. В случае серьезных нарушений принимаются меры вплоть до приостановки или отмены продаж.

Проектная декларация – публичный документ, в обязательном порядке размещаемый застройщиком. Подробная информация о новом ЖК раскрывается девелоперами на портале наш.дом.рф.

Напомним, ЖК Shagal – многофункциональный жилой комплекс с общей реализуемой площадью 1,4 млн кв. метров. Недалеко от комплекса находятся парки «Тюфелева роща» и «Кожухово».

Одна из особенностей проекта – сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и др.

Помимо этого, запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры – культурного и выставочного центра, магазинов, школ, детских садов, объектов медицины.

Важной частью проекта станут тщательно продуманные общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...