Городской сад с амфитеатром появится около ледового дворца в районе Ясенево

​Городской сад появится около ледового дворца центра спорта и образования «Самбо-70» в районе Ясенево на юго-западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Городской сад с амфитеатром появится около ледового дворца в районе Ясенево

«Сегодня это большое пространство между Тарусской и Ясногорской улицами представляет собой слегка ухоженный пустырь, который используется для прохода к метро и выгула домашних животных. В наших планах – превратить эту территорию в регулярный городской сад. Сетка прямых и симметричных прогулочных аллей будет иметь многочисленные выходы к метро, ледовому дворцу и жилым домам по обе стороны променада», – написал Сергей Собянин в своем блоге, передает портал mos.ru.

Он добавил, что важнейшим центром притяжения в новом городском саду станет амфитеатр со сценой, над которым обустроят навес. В хорошую погоду здесь можно будет проводить концерты и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Эту просьбу высказали жители – сейчас в районе не хватает мест, где можно было бы собираться под открытым небом.

Разнообразить прогулки поможет и большая полукруглая пергола с качелями. Для прогулок местных жителей с домашними питомцами со стороны Тарусской улицы будет организована специальная зона, а для владельцев четвероногих установят лавочки.

«В результате реализации проекта большая территория у метро станет полноценным общественным пространством замечательного московского района Ясенево», – заключил Собянин.

Строительство ледового дворца планируется завершить в этом году. Оригинальное белое здание рядом со станцией метро «Ясенево» станет одним из новых центров развития фигурного катания и точкой притяжения всех жителей района.

К моменту открытия дворца специалисты благоустроят расположенную рядом территорию. Высадят кустарники и деревья, среди которых будут хвойные и лиственные растения. Вдоль центральной прогулочной зоны разобьют разноуровневые цветники из многолетников – их подберут с учетом сезонности цветения.

Напомним, технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...