Территория района Филёвский Парк развивается комплексно

Компания «Главстрой» реализует комплексное развитие территории в районе Филёвский Парк на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Территория района Филёвский Парк развивается комплексно

«Девелопер возводит здесь жилой квартал «Береговой». В строительство первой очереди инвестировано 13,3 млрд рублей. Большая часть средств была направлена на жилье и встроенную инфраструктуру», — сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на сегодняшний день здесь построено и сдано в эксплуатацию почти 110 тыс. кв. метров жилья и инфраструктурных объектов: детский сад на 150 мест, подземный паркинг и коммерческие площади на первых этажах.

Также в рамках первого этапа благоустроена территория площадью 2 га: созданы детские площадки, зоны для спорта. На территории высажено более 3,5 тыс. зеленых насаждений и 25 тыс. кв. метров газона.

В рамках первой очереди планируется построить 10 жилых корпусов переменной этажности.

Напомним, первая очередь жилого комплекса «Береговой» возводится в Береговом проезде, вл. 3. Квартал представляет собой комплекс инженерно-технических систем и сооружений, включает цифровое оборудование, умные сервисы, мобильное приложение. Все это позволяет обеспечивать жителей набором услуг по управлению недвижимостью, комфортному проживанию и создавать в Москве жилую застройку нового качества.

На соседнем участке по адресу: Береговой проезд, вл. 2 «Главстрой» реализует второй этап ЖК «Береговой». В его составе, кроме жилья, появится образовательный кластер из пяти учреждений, поликлиника, спортивный комплекс с бассейном и парк.

12:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...