Город выставит на продажу восемь земельных участков под ИЖС

​Город выставит на торги по продаже восемь земельных участков площадью от 7 до 20 соток для строительства частных жилых домов, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.
Город выставит на продажу восемь земельных участков под ИЖС

«Семь из них расположены в Троицком административном округе – в поселениях Михайлово-Ярцевское, Первомайское и Новофёдоровское. Еще один – на востоке столицы в районе Косино-Ухтомский. Граждане смогут построить на них жилые дома площадью от 266 до 797 кв. метров», – сказал Максим Гаман.

Он уточнил, что четыре участка в поселении Михайлово-Ярцевское (квартал № 175) примыкают друг к другу. К ним подведена дорога, в километре от них находится заказник «Поляница».

Два объекта расположены в дер. Хатминки поселения Первомайское. По одному лоту выставят на торги в дер. Зверево поселения Новофёдоровское и на ул. Камова в районе Косино-Ухтомский (ВАО).

Правительство Москвы формирует перечень земельных участков, которые могут быть реализованы под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Он доступен на портале mos.ru и регулярно пополняется.

Чтобы приобрести у города землю для строительства частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в Департамент городского имущества. Затем ведомство опубликует извещение о предоставлении объекта для ИЖС. Если в течение 30 дней других заявлений не поступит, оформляется договор купли-продажи. Если интерес к участку проявят и другие граждане, проводится аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...