Город выставит на продажу 10 участков для ИЖС

​Город выставит на продажу 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в третьем квартале этого года, сообщает портал mos.ru.
Город выставит на продажу 10 участков для ИЖС

Горожане активно интересуются участками для строительства частных домов. Популярностью пользуется как аренда, так и покупка городской земли. В ближайшее время город выставит на торги 10 земельных участков для ИЖС общей площадью 1,41 га, которые граждане смогут приобрести в собственность. Шесть участков расположено в Троицком административном округе, еще четыре – в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы. Владельцы смогут построить на них дома площадью от 400 до 848 кв. метров.

Из шести объектов, выставляемых на продажу в Троицком округе, четыре находятся в поселении Клёновское, по одному – в поселениях Михайлово-Ярцевское и Щаповское. Общая площадь участков составляет 0,91 гектара.

Еще четыре участка общей площадью 0,5 га расположено на востоке Москвы – на Лыткаринской улице.

Город формирует перечень земельных участков, которые должны быть реализованы для ИЖС. Он доступен на портале mos.ru и регулярно пополняется.

Чтобы купить участок у города без проведения торгов, москвичам нужно подать заявление в Департамент городского имущества. После этого публикуется извещение о предоставлении участка для ИЖС. Если в течение 30 дней других заявлений не поступает, оформляется договор купли-продажи без торгов. Если же интерес к участку проявят и другие граждане, проводится аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...