Фонд защиты дольщиков планирует достроить ЖК «Квартал Триумфальный»

Город принял решение о завершении строительства проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (ранее – «Кутузовская миля») на западе столицы за счет бюджетных средств, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Фонд защиты дольщиков планирует достроить ЖК «Квартал Триумфальный»

ЖК расположен в районе Фили-Давыдково кв. 1 и 2, корп. 18, 18А. Возведение планируется завершить силами Московского фонда защиты прав дольщиков.

«Теперь предстоит провести обследование недостроенного комплекса, определить объемы выполненных работ и их стоимость для завершения возведения. После этого состоится заседание совета Фонда, на основании решения организацией будет подано заявление о передаче объекта в Арбитражный суд и Минстрой РФ», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, ЖК включен в Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) и «Дорожную карту» Москвы по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

«В рамках инвестпроекта, заключенного в 2002 году, предполагалось выполнить комплексную реконструкцию жилых кварталов 1 и 2 Фили-Давыдково. На земельном участке по ул. Кременчугская, вл. 11-17 планировалось долевое строительство жилья площадью 400 тыс. кв. метров, а также объектов социально-бытового назначения», – добавила Пятова.

Строительство объекта было остановлено в связи с разногласиями инвесторов, а компания «Аванта», привлекавшая средства дольщиков, в 2017 году признана банкротом, в ее отношении открыто конкурсное производство.

Застройщик ЗАО «ФЦСР» принял на себя обязательства ООО «Аванта» и заключил с некоторыми гражданами договоры участия в долевом строительстве (ДДУ), однако оно тоже было признано банкротом в 2018 году.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...