ЖК «Нескучный Home & SPA» достроит Московский фонд дольщиков

Проблемный жилой комплекс «Нескучный Home & SPA» на юге столицы будет достроен силами Московского фонда защиты прав дольщиков за счет средств столичного бюджета, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
ЖК «Нескучный Home & SPA» достроит Московский фонд дольщиков

ЖК на 382 квартиры расположен в районе Донской по адресу: 5-й Донской проезд, д. 21, корп. 6.

«Решение мэра столицы Сергея Собянина о достройке ЖК за счет городского бюджета – это только начало пути. Теперь нужно и обследовать объект, и оценить объемы выполненных работ, и понять, сколько все это будет стоить», – рассказала Анастасия Пятова в интервью изданию «Коммерсантъ».

По ее словам, Фонд должен получить одобрение Минстроя России и Арбитражного суда для того, чтобы выступить новым застройщиком.

Напомним, строительно-монтажные работы на объекте были остановлены в мае 2018 года в связи с финансовыми трудностями застройщика ООО «Строй-Комплекс». Возведение дома компания прекратила на уровне второго этажа, консервация здания не выполнялась.

Еще в 2019 году, когда стали появляться первые признаки рисков, Москомстройинвесту удалось остановить продажи в ЖК. В здании, спроектированном в виде небоскреба, квартиры проданы 70 дольщикам.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...