Эксперты проверят реконструкцию советского кинотеатра «Керчь»

Специалисты проверят ход реконструкции бывшего советского кинотеатра «Керчь» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Эксперты проверят реконструкцию советского кинотеатра «Керчь»

Здание расположено в районе Бирюлёво Восточное на ул. Бирюлёвская, д. 17.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора и специалисты Центра экспертиз проведут на объекте более полутора десятков исследований: проверят качество строительных работ, монолитных и сборных конструкций, железобетонных конструкций и изделий, оконных и дверных проемов и ряд других параметров», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что на месте бывшего кинотеатра появится многофункциональный общественный центр, где помимо кинозалов разместятся магазины, кафе, рестораны и зоны отдыха.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 59 объектов и выполнит 510 исследований.

Большинство проверок коснется жилых домов, в том числе по реновации: там проведут 97 исследований. Это здания в районах Хорошёво-Мнёвники, Южное Бутово, Бескудниковский, Южное Медведково, Перово, Можайский, Измайлово.

Также эксперты проверят объекты образования, здравоохранения и спорта, в том числе:

  • учебный центр на 200 мест и детский сад на 100 малышей в районе Левобережный на Ленинградском шоссе, вл. 69;
  • детский сад на 275 мест в районе Богородское в Тюменском проезде, вл. 3;
  • детский сад на 200 малышей в пос. Рязановское, п. Остафьево;
  • здание общеобразовательной организации на 1025 учеников в пос. Сосенское, дер. Столбово, вл. 3;
  • скоропомощный стационарный комплекс на территории ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Вересаева ДЗМ» в районе Дмитровский на ул. Лобненская, вл. 10;
  • бассейн для «МССУОР N 4 имени А. Я. Гомельского» в районе Бибирево на ул. Лескова, вл. 25а и др.

На этой неделе специалисты также проверят строительство многоуровневых транспортных развязок на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и Капотня, гостинично-делового здания в районе Дорогомилово на ул. Поклонная, вл. 9, производственного комплекса в районе Пресненский на ул. Ермакова Роща, вл. 3, многоуровневого крытого паркинга в дер. Андреевка (район Крюково в Зеленограде) и др.

«Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. При необходимости по ним будут приняты меры», – добавил Войстратенко.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...