Две школы в ТиНАО реконструируют за счет бюджета города в 2024 году

​Завершить реконструкцию двух школ в Новой Москве планируется в 2024 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Две школы в ТиНАО реконструируют за счет бюджета города в 2024 году

«В поселении Краснопахорское, в поселке Красная Пахра, ведется реконструкция здания школы №2075 со строительством пристройки на 300 мест. В ходе второго этапа планируется выполнить реконструкцию с увеличением мощности на 75 учеников», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в поселении Новофёдоровское строители проводят реконструкцию школы №2062 на 350 мест со строительством пристройки на 550 учеников в деревне Яковлевское. Заммэра уточнил, что работы ведутся за счет городского бюджета.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин добавил, что при вводе новые здания обеспечиваются оборудованием и мебелью.

«С ростом численности населения Троицкого и Новомосковского округов, а это, в основном, молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», – пояснил Владимир Жидкин.

Он напомнил, что только с начала 2023 года в Новой Москве за счет средств инвесторов и городского бюджета ввели 26 образовательных организаций.

«Всего к 2035 году в ТиНАО планируется построить порядка 320 детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также около 100 культурно-досуговых объектов», – заявил Жидкин.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...