Два корпуса более чем на тысячу квартир ввели в ЖК «Алхимово»

​Группа «Самолёт» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 1 и 2 в составе первой очереди жилого комплекса «Алхимово» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Два корпуса более чем на тысячу квартир ввели в ЖК «Алхимово»

«ЖК расположен в поселении Рязановское. Дома рассчитаны на 1034 квартиры и 42 коммерческих помещения. Общая площадь двух корпусов составляет около 62 тыс. кв. метров, высота – от 11 до 13 этажей», – сказала Анастасия Пятова.

Здания оснащены системой видеонаблюдения. Камеры расположены по периметру и в холлах на первых этажах. Там же находятся просторные колясочные, где жители смогут хранить велосипеды, самокаты и коляски. Входы в секции выполнены на уровне земли.

На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения – торговые площади, рестораны, кафе и офисы.

На благоустроенной дворовой территории размещены детские и спортивные площадки с современным оборудованием, столы для игр в шахматы и настольный теннис, зоны отдыха с качелями и лавочками. Озеленение включает создание газонов, высадку кустарников и молодых деревьев.

Проехать во двор смогут только автомобили спецтранспорта, для парковки личных автомобилей жителей организованы специальные места за пределами двора.

Всего застройщиком предусмотрено возведение 14 домов, школы для 1200 учеников и двух детских садов.

Строительные работы по возведению первого садика на 275 малышей уже ведутся. Центром притяжения квартала станет плейхаб – игровая площадка для детей всех возрастов. Общая площадь проекта составит около 250 тыс. кв. метров.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...