Два дома в Очаково-Матвеевском переданы под заселение по реновации

​По программе реновации в Очаково-Матвеевском передали под заселение две новостройки. В новые квартиры смогут переехать более 420 семей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Два дома в Очаково-Матвеевском переданы под заселение по реновации

Дома расположены по адресам: ул. Большая Очаковская, д. 35Б и ул. Веерная, д. 26А.

«В эти новостройки сможет переехать 421 семья из ближайших пятиэтажек. Ранее в Очаково-Матвеевском был передан под заселение дом на Матвеевской улице, еще пять новостроек в этом районе находятся в проектировании», − сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра отметил, что в корпусе на Большой Очаковской квартиры получат более 80 семей из д. 45, корп. 1 на той же улице. В новостройку на Веерной сможет переехать 341 семья, проживающая в д. 26, корп. 2 и д. 28, корп. 2 на той же улице, а также на улице Никулинской, д. 22.

Две новостройки в Очаково-Матвеевском возвел концерн «Крост». Его генеральный директор Алексей Добашин отметил высокое качество материалов, которые используются для строительства домов по реновации.

«Концерн возвел дома в кратчайшие сроки − менее чем за три года. Это стало возможным, в том числе, благодаря использованию современных технологий и сокращению административных барьеров в строительстве. Новостройки по реновации соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы. Участники программы получают новые квартиры с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после получения ключей», − прокомментировал Добашин.

Также генеральный директор концерна «Крост» отметил, что на последнем этаже дома на Большой Очаковской обустроены две эксплуатируемые террасы, которые жители смогут использовать как площадки для отдыха.

Ранее Андрей Бочкарёв сообщил, что со старта реновации в 2017 году новые квартиры по программе получили уже более 80 тысяч москвичей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

13:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...