Два дома с подземным паркингом построили в ЖК Shome

​Завершены основные строительные работы на площадке ЖК Shome на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Два дома с подземным паркингом построили в ЖК Shome

ЖК, состоящий из двух жилых домов, возводится на ул. Кастанаевской, вл. 68 в районе Фили-Давыдково.

«Корпуса готовятся к вводу в эксплуатацию. В новом комплексе расположено 85 квартир и подземная автостоянка на 347 машин», – сказал Сергей Лёвкин.

В стилобате двух корпусов (общая нижняя часть зданий) планируется разместить торговую галерею, спа-салон и фитнес центр.

Комплекс находится в центре обжитого района, при этом он окружен природными территориями: прямо из двора ЖК можно попасть в парк с Мазиловским прудом. Кроме того, за 10 минут пешком можно добраться до Филёвского парка на берегу Москвы-реки.

«Этот жилой комплекс может служить образцом городской среды нового поколения, задачу по созданию которой ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул Лёвкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что с начала года в столице введено более 12 млн кв. метров недвижимости, что значительно превышает годовые плановые показатели в объеме 8,5 млн «квадратов» метров.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...