Два жилых корпуса построили в бывшей промзоне «Октябрьское поле»

​Завершено строительство третьего и четвертого корпусов в составе ЖК «Октябрьское поле» на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Два жилых корпуса построили в бывшей промзоне «Октябрьское поле»

Здания находятся на ул. Берзарина, вл. 30А в районе Щукино, на территории промзоны «Октябрьское поле».

«Два корпуса объединены стилобатом. В домах расположено 1127 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 320 мест», – сказал Сергей Лёвкин.

На первых этажах корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты. Также запланировано открытие частного встроенно-пристроенного детского сада на 100 мест. Территорию нового городского квартала благоустроят – оборудуют детские площадки, приватные зоны для прогулок и отдыха.

По словам Лёвкина, на территории бывшей промзоны № 41 «Октябрьское поле» планируется построить около 200 тыс. кв. метров недвижимости. Так, минувшей зимой уже началось строительство жилого дома на 312 квартир. В пристроенном к нему корпусе разместят поликлинику на 100 посещений в смену и стоматологическую клинику на 50 посещений в смену, предназначенную для обслуживания детей и взрослых. Кроме того, компания-инвестор, занимающаяся освоением этой территории, должна построить здесь школу и два детских сада.

Также в этом году на ул. Берзарина, вл. 32 началось строительство жилого комплекса на 912 квартир с подземной автостоянкой, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и детсадом общей площадью 79 тыс. кв. метров.

«Строительство жилья вместе с объектами социальной инфраструктуры – это наглядное решение задачи по повышению качества жизни, которую ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул руководитель Департамента.

Лёвкин добавил, что инвестор обязуется создать для местных жителей более 500 рабочих мест.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...