Дом на 192 квартиры начали строить по реновации в районе Люблино

Началось строительство дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом на 192 квартиры начали строить по реновации в районе Люблино

Односекционную новостройку возводят по индивидуальному проекту на ул. Люблинская, вл. 111, стр. 2 в районе Люблино.

«Сейчас ведется разработка котлована и устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию планируется в 2025 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Вентилируемые фасады облицуют керамическим кирпичом. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 192 квартиры: 48 однокомнатных, 120 двухкомнатных и 24 трехкомнатные. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка во всех квартирах будет выполнена по стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первом нежилом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части здания расположится лифтовый холл, комната для колясок и велосипедов, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения.

В здании установят четыре лифта: два грузоподъемностью 1 тыс. кг и два на 400 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят на уровне земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

16:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...