Дом кофейного оттенка построят по реновации в районе Лосиноостровский

​Дом по программе реновации на северо-востоке столицы облицуют пиленым кирпичом, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Дом кофейного оттенка построят по реновации в районе Лосиноостровский

Здание площадью порядка 17 тыс. кв. метров появится на ул. Тайнинская, вл. 9/5 в районе Лосиноостровский. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

«Основным облицовочным материалом двухсекционного дома выбрали пиленый кирпич двух оттенков, базовым выступает насыщенный кофейный цвет. Также добавлены «крапинки» из желтого кирпича. За качеством домов по реновации следит мэр Сергей Собянин, и каждый проект сбалансирован по качеству архитектуры и комфорта для будущих жильцов», – сказал Сергей Кузнецов.

В помещениях на первых этажах откроются магазины, парикмахерские, аптеки и другие сервисы для жильцов. Во дворе обустроят площадки для детей всех возрастов, а также спортивные зоны. Проектировщиком выступает ООО «ПИК-проект».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...