Детский сад в ЖК «Южное Бунино» построят до конца года

​Детский сад на 200 мест в поселении Сосенское планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Детский сад в ЖК «Южное Бунино» построят до конца года

«Трехэтажное здание площадью более 2,6 тыс. кв. метров появится в жилом комплексе «Южное Бунино» в районе деревни Столбово. Мосгосстройнадзор в конце прошлого года выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – сказал Владимир Жидкин.

В здании появятся методические кабинеты, залы для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурный зал, кружковая и медицинский блок.

Застройщик предусмотрел образовательные пространства и зоны отдыха для младших, средних и старших групп. Здание приспособили для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки и физкультурно-спортивная площадка.

Жидкин отметил, что сейчас инвесторы строят десятки социальных объектов и почти столько же проектируют.

«Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью. С ростом численности населения Новой Москвы растет и спрос на места в садиках и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», – подчеркнул глава Департамента.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что в ближайшие три года инвесторы планируют ввести 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения в Троицком и Новомосковскм округах (ТиНАО).

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», – сказал заммэра.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...