Четыре ледовых дворца построили в Москве с начала года – Бочкарёв

Четыре ледовых дворца и многофункциональный спортивный комплекс с крытым катком ввели в эксплуатацию в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Четыре ледовых дворца построили в Москве с начала года – Бочкарёв

«Число горожан, занимающихся физической культурой и спортом, растет в Москве из года в год, поэтому мы уделяем большое внимание вопросу развития спортивной инфраструктуры. В этом году ледовые арены появились в районах Покровское-Стрешнево, Солнцево, Ново-Переделкино и поселении Марушкинское в Новой Москве», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, многофункциональный спортивный комплекс с крытым катком появился на ул. Нижние Мнёвники на территории Мнёвниковской поймы.

«Всего с начала года в городе ввели 19 объектов спорта, причем половина из них построена за счет инвесторов», – добавил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что в 2022-2024 годах в столице за счет городского бюджета планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры в том числе для сфер здравоохранения, образования, спорта и культуры.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...