Более 30 квестов о Москве пройдет для школьников в «Доме на Брестской»

В 2022 году в «Доме на Брестской» традиционно пройдут квесты для школьников от 6 до 14 лет, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Более 30 квестов о Москве пройдет для школьников в «Доме на Брестской»

«Ребята в игровой форме познакомятся с историей Москвы, ее достопримечательностями, различными видами искусства и архитектуры. В течение года планируется провести не менее 30 командных игр, а также сотни мероприятий – форумов, конкурсов, выставок, которые будут проходить в очном и заочном форматах в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что активности, проводимые в «Доме на Брестской», пользуются большой популярностью среди москвичей и гостей столицы. «В 2021 году площадку посетило свыше 30 тысяч человек», – уточнил глава Департамента.

Лёвкин добавил, что будет продолжена практика проведения народных голосований в проекте «Активный гражданин», созданном по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. По его словам, уже не первый год Департамент проводит разные голосования, в ходе которых москвичи выбирают тематики предстоящих мероприятий «Дома на Брестской».

Как отметила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова, ближайший квест «По дороге из желтого кирпича» состоится 25 января. Начало в 14:00.

«Это игра-путешествие. Следуя по виртуальной магистрали, участники квеста побывают в интересных местах столицы, узнают о достопримечательностях Новой Москвы, а также встретятся с волшебными персонажами. Сделать маршрут ярким и красочным поможет Интерактивная карта города», – уточнила она.

Все квесты проводятся бесплатно по предварительной записи. Минимальный состав группы: 10 человек, максимальный – 20. Записаться можно по телефону +7 (499) 250-35-82 или направить запрос в свободной форме по электронной почте.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...