Более 2 тысяч семей переехали по реновации на северо-востоке Москвы – Бочкарёв

Свыше 2 тысяч семей переехали в новые квартиры по реновации на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более 2 тысяч семей переехали по реновации на северо-востоке Москвы – Бочкарёв

«Переселение в СВАО ведется на территории десяти районов. Под заселение передано 23 новостройки», – сказал Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин добавил, что на северо-востоке Москвы участниками программы реновации стали 86,5 тысячи человек.

«До конца 2032 года в СВАО предстоит расселить 499 домов. В округе сейчас подобрана 81 стартовая площадка. Это количество неокончательное, поиск дополнительных территорий для нового строительства продолжается», – уточнил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, на северо-востоке столицы сегодня проектируется и строится по реновации почти 400 тыс. кв. метров недвижимости.

«В СВАО в проектировании находится 12 объектов площадью 150,5 тыс. кв. метров. Строительно-монтажные работы ведутся на 19 зданиях площадью 247 тыс. кв. метров. За время реализации программы реновации в округе сданы в эксплуатацию 28 новостроек», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она затронет около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

09:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...