Бочкарёв: школу-гигант в Московском введут в 2024 году

​Строительство школы на 1100 учеников в Новой Москве планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Бочкарёв: школу-гигант в Московском введут в 2024 году

Здание площадью 20 тыс. кв. метров будет расположено на территории строящегося жилого комплекса в городе Московский. Здесь разместятся два спортивных зала и ИТ-полигон.

«Школа будет соответствовать требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения. Трехэтажное здание строится по индивидуальному проекту и имеет Н-образную форму. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что в здании предусмотрено 44 универсальных и специализированных класса на 25 человек каждый и помещения для групп продленного дня.

«В школе оборудуют кабинеты для изучения естественных наук, программирования, медицинский блок и комфортабельную столовую, зонированную для учащихся младших, средних и старших классов», – отметил глава Стройкомплекса.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин уточнил, что также в новой школе предусмотрены помещения под ИТ-полигон, лабораторный практикум, многофункциональный библиотечный комплекс с медиатекой и под разнообразные кружки.

«В здании обустроят современный актовый зал с эстрадой и два больших спортзала. На улице расположится футбольное поле, секторы для прыжков в длину и командных игр», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Он уточнил, что с начала 2023 года в Новой Москве построили 24 образовательных учреждений. 

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...