Бизнес-центр Geolog 2 построят у метро «Воронцовская»

Компания HUTTON построит бизнес-центр Geolog 2 на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Бизнес-центр Geolog 2 построят у метро «Воронцовская»

Здание возведут в районе Обручевский по адресу: ул. Обручева, вл. 23. Рядом находится станция «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро.

«Новый офисный объект разместится напротив уже строящегося бизнес-центра Geolog, который также реализует компания HUTTON. Общая площадь БЦ Geolog 2 составит 27,1 тыс. кв. метров, высота – порядка 75 метров. Отличительной особенностью здания станет эксплуатируемая кровля с террасой для отдыха и общения сотрудников», – сказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что в 18-этажном здании предусмотрено размещение 80 офисов. Их площадь составит 17,7 тыс. кв. метров. На четырех подземных уровнях расположатся технические помещения и паркинг на 162 машины.

Конструкция здания внешне напоминает «тектонические сдвиги». Часть этажей в центральной части строения смещена относительно верхнего и нижнего объема, за счет чего создается особенный визуальный эффект.

Для безопасной эксплуатации кровли бизнес-центра зоны инженерного оборудования защитят декоративными ограждениями. Для исполнения фасадов нижней части здания используют контрастные панели в металлическом оттенке.

Внутренняя инфраструктура включает в себя фитнес-центр, ресторан, мини-маркет. Новый БЦ ориентирован на создание рабочих мест в формате «гибкий офис» для крупных компаний. Несмотря на это, проект останется привлекательным также для малого и среднего бизнеса, стартапов.

Сейчас девелопер ведет переговоры по выбору сервисного оператора для Geolog 2, который оборудует рабочие места и займется техническим оснащением бизнес-центра.

Как ранее отметил мэр Москвы, каждый день сотни тысяч людей едут на работу в центр, чтобы вечером вернуться в жилые районы у МКАД или за МКАД.

«В разумных масштабах маятниковая миграция является неизбежной и даже полезной. Но в нашем городе она приняла гипертрофированные масштабы, существенно снижающие качество жизни людей. В 2010 году 43% рабочих мест в Москве было сконцентрировано в центре. При этом более 90% горожан проживали за пределами ТТК», – подчеркнул Сергей Собянин.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...