2021 год побьет рекорды по вводу жилья в столице − Бочкарёв

​Почти 6,5 млн кв. метров жилья построено в столице с начала этого года, что значительно превышает плановые показатели, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарёв.
2021 год побьет рекорды по вводу жилья в столице − Бочкарёв

«Несмотря на пандемию и ряд объективных экономических факторов, строительная отрасль столицы не сбавляет темпы работы. Мы не просто досрочно выполнили план по вводу жилья в этом году, но и готовимся к рекордным показателям за последние более чем 50 лет», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, за 11 месяцев сдано в эксплуатацию почти 6,5 млн «квадратов» жилых площадей.

«Это на 30% больше, чем рекорд 1965 года, когда в Москве сдали порядка 5 млн «квадратов» жилых площадей», – отметил Бочкарёв.

Он подчеркнул, что в столице активно строится не только жилье и коммерческие объекты, но и социальная инфраструктура: с начала года ввели 78 школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта.

«Хочу подчеркнуть, что год еще не закончен. В течение декабря мы введем в эксплуатацию еще ряд объектов», – добавил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что с начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию более 12 млн кв. метров различной недвижимости.

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...