Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен досрочно – Бочкарёв

Более 9 млн кв. метров недвижимости разного назначения построено и введено в эксплуатацию в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен досрочно – Бочкарёв

«Строители несмотря ни на какие трудности демонстрируют высокий профессионализм и надежность – уже в октябре годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен. С начала года в столице сдано в эксплуатацию свыше 9 миллионов «квадратов» недвижимости, что превышает плановые годовые показатели более чем на 500 тыс. кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что почти 4,7 млн «квадратов» из этого объема приходится на жилье.

«Традиционно очень высока доля инвестиционных проектов в общем вводе недвижимости – порядка 87%. Так, с начала этого года за счет девелоперов и частных застройщиков в Москве сдано 7,85 млн кв. метров недвижимости, в том числе почти 4,2 млн кв. метров жилья», – пояснил Бочкарёв.  

По его словам, с начала года в Москве также построен 71 объект социального, образовательного, медицинского, спортивного и культурного назначения общей площадью почти 490 тыс. кв. метров.

«Комплексное развитие городских территорий, параллельное строительство жилья и объектов инфраструктуры в шаговой доступности друг от друга позволяют сформировать по-настоящему качественную и удобную городскую среду», – подчеркнул заммэра.

Ранее на заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин одобрил прогноз социально-экономического развития столицы на три года. К началу 2022 года экономика столицы успешно преодолела последствия кризиса, спровоцированного пандемией COVID-19. Вместе с тем, начиная с марта 2022 года, экономика города столкнулась с беспрецедентным изменением внешних условий функционирования.

В этих условиях правительством Москвы совместно с федеральными органами власти были оперативно приняты решения, направленные на обеспечение устойчивости и адаптацию экономики к изменившимся условиям функционирования, а также поддержку граждан.

В отраслевой структуре инвестиций наибольший объем средств будет направлен на развитие транспорта, жилищного и социально-культурного строительства, ИТ и связи, обрабатывающей промышленности, научной и технической деятельности.

14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...