12 промышленных объектов ввели в Москве с начала года

​12 промышленных предприятий введено в эксплуатацию в Москве за первую половину 2023 года, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
12 промышленных объектов ввели в Москве с начала года

«За шесть месяцев на территории города сдано 12 промышленных объектов, в том числе построено шесть новых предприятий и еще шесть производств введены после реконструкции. Общая площадь сданных строений составляет 76 тыс. кв. метров. Благодаря этим производственным комплексам не только наращивается промышленный потенциал Москвы, но и создаются высококвалифицированные рабочие места», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, новые площади для организации промышленных производств появились в шести административных округах. Лидерами стали Зеленоградский – четыре объекта и Юго-Восточный округ – три.

В частности, на зеленоградской площадке «МИЭТ» (Московский институт электронной техники) введен первый корпус Инновационного центра электроники. Комплекс по производству плат для электроники сдан на площадке «Алабушево».

Завершен первый этап строительства завода лекарственных средств фармацевтической компании «Р-Опра» в Силино. В технопарке Руднёво появился производственный комплекс с конструкторским бюро.

«По итогам шести месяцев темпы ввода объектов промышленно-производственного назначения выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда были сданы шесть промышленных предприятий. Хочу подчеркнуть, что на всех этапах строительства производственных комплексов наши инспекторы осуществляют тщательный надзор за ходом работ и качеством применяемых материалов», – уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Также в первой половине 2023 года было выдано 12 разрешений на строительство новых промышленно-производственных объектов общей площадью более 209 тыс. кв. метров.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...