Выбираем бесшовные натяжные потолки

Выбираем бесшовные натяжные потолки

При завершении ремонта в квартире или на даче ответственным моментом является выбор потолка. В последнее время покупатели обращаются к фирмам, предлагающим большой ассортимент натяжных потолков.

Обладая массой интересных свойств, натяжные потолки могут оказаться незаменимы в той или иной ситуации. Поэтому их продажа набирает обороты с каждым днем. Имея большое количество преимуществ они становятся очень востребованными. Но для того чтобы разобраться, какой именно потолок выбрать, нужно знать общие характеристики предлагаемой продукции. Условно натяжные потолки бывают двух видов – из пленки ПВХ и бесшовные натяжные полотна, которые, в основном, изготавливаются на тканевой основе. Их отличие кроется в названии, не имея швов, они выглядят абсолютно естественно и обладают идеально ровной поверхностью. Изготавливаются они из цельного полотна под размер помещения.

Их приемлемая стоимость и отличное качество обеспечивают в доме уют на долгие годы. Однако, каждый из упомянутых видов обладает своим набором качеств, поэтому выбирать стоит с учетом того, в каком именно помещении покупатель собирается его устанавливать. Так, для городской квартиры больше подойдет пленка пвх, поскольку она в состоянии спасти помещение от потопа, произошедшего у соседей сверху. А бесшовные натяжные потолки прекрасно будут служить на даче или в коттедже, где опасности затопления не существует.

Большим плюсом считается легкость монтажа. Если установка других потолков занимает до 5 дней, то натяжной можно установить за считанные часы. По периметру помещения монтируется специальный каркас, на который натягивается полотно. Чаще всего, в сферу услуг фирмы, посредством которой осуществляется продажа натяжных полотен, входит и установка.

Чтобы избежать проблем, приобретать натяжные полотна лучше всего у проверенных компаний, которые давно существуют на рынке. Основными производителями остаются европейские страны, однако Россия успешно с ними конкурирует. В зависимости от страны-производителя, стоимость натяжных полотен колеблется. Благодаря этому, покупатели с разными возможностями могут позволить себе одинаково красивые и надежные потолки. Многочисленные варианты дизайна просто завораживают и подобрать потолок соответствующий остальному интерьеру довольно легко. Приобретая натяжной потолок, можно не беспокоиться о его ремонте десятки лет!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...