Имитация бруса под ель - высокое качество, доступная цена

Имитация бруса под ель - высокое качество, доступная цена

Отделочные работы внутри помещения обычно вызывают много вопросов. Особенно, если речь идет о даче или загородном доме, где хочется создать атмосферу уютную, но даже отдаленно не напоминающую упорядоченную городскую жизнь, переполненную хай-теком и пластиком.
На помощь приходят натуральные материалы. Обшитые деревом стены дачи – это уже классика, но она не успела надоесть. Это удобно, практично и экологично. Кроме того, создается особая атмосфера, наполненная живым ароматом.

Раньше для этих целей использовалась доска, но изготовители пиломатериалов, например, «Евровагонка Дом», не стоят на месте и предлагают потребителям новую, более усовершенствованную продукцию. Такой считается имитация бруса, которая является тоже доской, но обработанной со всех четырех сторон. На первый взгляд, она очень напоминает строганную доску, но отличается от нее по нескольким немаловажным параметрам:

  1. Положение для монтажа только горизонтальное.
  2. Бруски толще и шире, чем доска.
  3. Визуальное отсутствие швов при монтаже.

По своим эксплуатационным свойствам брус также выигрывает. Его стороны и ребра обрабатываются надежными пропитками, которые препятствуют гниению, излишнему поглощению влаги и т.д. Кроме того, материал «не нравится» короеду и различным микроорганизмам, которые приходят без спросу и используют наш дом в пищу. Но имитация бруса (ель) не ограничивается только этими преимуществами, потому что можно выделить еще следующие:

  • отсутствие трещин;
  • повышенная прочность;
  • устойчивость к деформации;
  • эстетический внешний вид (нежно-розовые, желтоватые натуральные оттенки);
  • доступная цена.

Практика использования имитации показала, что такой материал отлично сочетается с клееным и профилированным брусом. Он хорошо зарекомендовал себя как во внутренних, так и во внешних отделочных работах. С помощью данной пилопродукции обшивают даже кирпичные и моноблочные дома в Московской области. Такая отделка стен способствует их утеплению, а шумоизоляционные свойства повышаются в разы.

Наиболее часто имитация изготовляется из лиственницы или сосны, которые сами по себе способны создать здоровый микроклимат в помещении. Влажность в Москве является относительно слабым местом этого бруса. Чтобы повысить его устойчивость к различным атмосферным явлениям, рекомендуется время от времени, один раз в 2-3 года, проводить дополнительную обработку. Это повысит антисептические свойства и увеличит влагостойкость.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...