Плюсы и минусы винилового пола

Плюсы и минусы винилового пола

Виниловый пол это подходящий вариант для людей, которым нужна прочная и экономичная альтернатива твердой древесины. Винил прекрасно имитирует любой натуральный материал, что позволит вам насладиться натуральной древесиной по доступной цене.

Плюсы винилового пола

Можно выделить несколько преимуществ этого напольного покрытия.

Прочность

Виниловое напольное покрытие сделано из синтетических материалов, которые не так просто повредить естественными элементами. Винил может выдержать интенсивное движение, не получив повреждений, а также не потеряв цвет.

Цена

Если сравнивать с другими материалами, то винил можно назвать одним из самых доступных по цене. Он прослужит довольно долго, также материал можно использовать почти на всех поверхностях.

Многообразие

Винил можно использовать, чтобы имитировать почти все другие естественные типы полов. Есть доски, которые напоминают дерево, ковры и даже современные инновационные варианты. Винил позволяет создать пол любого дизайна.

Доступность

Цена винила заметно ниже, если сравнивать с другими материалами. Благодаря характеристикам, таким как водостойкость и универсальность, вы получите самое доступное напольное покрытие. Вы станете обладателем «деревянного» пола за небольшую цену.

Просто установить и ухаживать

Виниловые полы требуют регулярной уборки, для которой понадобится простая вода и тряпка. Они легко и просто протираются даже со специальными моющими средствами.

Водостойкость

Винил является синтетическим материалом, который не впитывает воду. По этой причине он станет идеальным вариантом для кухни или ванной комнате, где часто проливается вода.

Минусы винилового пола

Хотя винил имеет много плюсов, не лишен он и недостатков.

Менее стильный

Хотя внешний вид может быть обманчивым, человек, который пройдется по такому полу, скажет, что вы используете винил вместо дерева или ковра.

Шумный

Поверхность винилового пола является довольно шумной, если сравнивать с натуральным деревом. Причиной этому служит то, что винил весьма тонкий. Иногда вам придется использовать ковры, чтобы поглотить часть шума.

Легко выцветает

Пол легко выцветает, когда на долгий период подвергается воздействию солнечного света. Не стоит использовать виниловый пол в помещениях с большими окнами. Желательно закрывать шторы всякий раз, когда солнечные лучи проникают в дом, так как они могут повлиять на целостность пола.

Винил предлагает отличное качество за разумные деньги, а также различные варианты пола на выбор. Он универсален и долговечен, что гарантирует отличное соотношение цены и качества.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Компании по теме