Потайные и скрытые двери

Потайные и скрытые двери

Возникали ли у вас идеи сделать потайные двери в своей квартире? Мы уверены, что об этом задумываются многие. Но считая, что эти фантазии неосуществимы, спешат от них отказаться. Напрасно. Вот ведущие производители дверей пофантазировали, и пришли к выводу, что в реальности изготовить такие двери не составляет труда. Ведь все гениальное, как говорят – просто. Действительно, конструкция незаметных дверей чрезвычайно проста. И как оказалось, не требует больших денежных вложений.

Вся суть этой конструкции состоит в том, что дверной короб крепится к стене таким образом, что нигде не выступает. Все крепления, также надежно спрятаны. Если вы сомневаетесь, что такая установка будет надежно держаться, и в один «прекрасный» момент не вывалится вместе с дверным полотном, то ваши опасения напрасны.

Дверной короб, изготовленный из качественной и прочной фанеры, крепится к стене при помощи металлической сетки под штукатурку. А само дверное полотно может быть выполнено из любого материала, по желанию заказчика.

Приобретение качественных потайных дверей

Кстати, приобретать потайные двери лучше в столярных мастерских. Качество и прочность такой конструкции во многом зависит от правильности произведенных замеров. Опытные мастера с этой задачей справляются отлично. Тем более что и установку такого изделия лучше доверить профессионалам.

скрытые потайные двери

Скрытые двери помогут решить многие проблемы, которые создают обычные, распашные двери. Они помогут вам белее рационально использовать квадратные метры вашей квартиры. Изменить интерьер, внести элементы волшебства и загадочности в свой дом. Представьте себе, как будут рады такому приобретению ваши дети! Ведь и вы, наверное, в детстве мечтали жить в зазеркалье, или неожиданно выйти к гостям из шкафа.

Дверное полотно такой двери может декорироваться под основную отделку комнаты. На ней можно крепить полки, картины и кашпо с цветами. Дверь может быть замаскирована в шкафу-купе или спрятана за книжными стеллажами.

Но не только в жилых помещениях рационально использовать дверь такой конструкции. Она может скрывать комнату отдыха в кабинете руководителя офиса. Может сделать незаметной для посетителей некоторые подсобные помещения в ресторанах, гостиницах, кинотеатрах, больницах и офисах. За ней может прятаться запасной выход на лестницу или из здания. В столярной мастерской вам подскажут, какой интерьер двери вам лучше подойдет.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...