Почему дома из бруса невероятно популярны?

Почему дома из бруса невероятно популярны?

Во все времена наилучшим вариантом для строительства дома была и остается древесина, поскольку это самый экологически чистый материал, к тому же древесина прекрасно сохраняет тепло. Деревянные дома из бруса позволяют ощутить себя ближе к природе, а не загнанным в каменный мешок городским жителем. И, хотя с развитием новых технологий, создается все большее и большее количество разнообразных материалов, способы обработки и изготовления древесины не стоят на месте. Благодаря современным возможностям все большую популярность при строительстве получает клееный брус.

Дерево, как материал для строительства, при достаточно большом количестве достоинств, к сожалению, имеет и некоторые недостатки. Со временем бревна рассыхаются, деформируются и перед эксплуатацией дома необходимо обязательно дождаться его усадки. В то же самое время, в клееном брусе сохранены достоинства древесины и устранены абсолютно все его недостатки. Клееный брус легок в использовании, он не деформируется, поскольку все недостатки и неровности дерева устранены еще на начальном этапе изготовления.

При склейке брусьев используются только цельные доски и экологически чистый клей. Это высококачественный, надежный, прочный и в тоже время легкий материал. Возведение домов из клееного бруса не занимает много времени, не доставляет больших хлопот и в тоже время поможет еще и сэкономить финансы, поскольку такие дома не требуют тяжелых и очень прочных фундаментов и могут быть построены на более облегченных его вариантах.

Дома из бруса недорого можно строить абсолютно любой, даже самой сложной конструкции, а идеально подогнанные и подобранные друг к другу брусья придадут дому влаго- и жароустойчивость. Ваш дом будет великолепно смотреться, и утопая в зелени сада, и в каменном мегаполисе, выделяясь своим внешним видом из ряда однотипных домов и радуя глаз хозяевам дома. Свою красоту и величие такие дома сохраняют на протяжении достаточно длительного срока эксплуатации, не требуя применения дополнительных средств для их содержания, а специальная обработка брусьев при их изготовлении, позволит Вам не волноваться о том, что могут завестись насекомые способные привести дом в негодность. По этим и многим другим положительным причинам, с каждым днем растет количество желающих при строительстве дома, и не только, использовать именно клееный брус и ничего больше.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...