Что учесть при покупке входной двери?

Что учесть при покупке входной двери?

Все дома и квартиры начинаются с одной вещи, которая защищает жилище. Это – входные двери. Для того, чтобы дверной проем был утеплен, используют специальное приспособление, которое называется «сложным коробом». Он отличается от простого двумя контурами уплотнителя, что создает большую преграду холодам и шуму. Обращайте особое внимание именно на утеплитель вашей модели. Утеплители отечественного производства очень мягки, что приводит к быстрому изнашиванию и нужде в замене. Утеплители иностранного производства стоят на порядок дороже, но и качество их намного выше. Они плотнее наших аналогов, за счет чего дверь закрывается мягче.

Конечно, все хорошие модели входных дверей оснащены ребрами жесткости по всем плоскостям, а замки и ригели спрятаны в специализированные карманы из стали. Полости моделей заполняются материалом, изолирующим звуки и тепло. В качестве такого материала может быть использована пена, правда она стоит достаточно дорого и обычно применяется в моделях класса люкс. Теперь стоит остановиться на дизайнерских особенностях моделей. Дверь – это самое первое, что вы видите, приходя в дом, поэтому данная вещь должна выглядеть особенно красиво. На сегодняшний день есть очень много моделей.

Для тех, кто предпочитает металлические с обеих сторон модели, что красиво выглядит в частных домах и коттеджах, в которых дверь безо всякого коридора открывается на улицу, модели часто украшаются различными рисунками на металле. В комплектацию таких моделей обычно входят ламинированные щиты разного цвета с защитными пленками из поливинилхлорида и шпонированными щитами МДФ. Подобные изделия часто дополняют стеклопакетами или искусственной кожей. Также на сегодняшний день снова в моде арочные конструкции.

Большое значение имеет сам процесс установки. В 90 процентах случаев, когда покупатели обращаются в магазины с жалобами на брак, причиной оказывается именно неправильная установка, которая ухудшает все качества двери. Поэтому не стоит стараться установить дверь своими силами или доверять ее установку работникам, строящим ваш дом. Вам нужно непременно заказать установку в магазине, ведь в этом случае вы получите гарантию. Не нужно экономить на своих нервах, так как любая некачественная установка приведет именно к их растрате. Поэтому обращайтесь в магазины и получайте гарантию не только на дверь, но и на ее правильный монтаж. Не забывайте о том, что если вы не заказываете монтаж изделия в фирме-продавце, то она имеет полное право снять с себя всю ответственность за ваше новое изделие.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...