Душевые кабины. Как выбрать оптимальный размер

Душевые кабины. Как выбрать оптимальный размер

Выбирая душевую кабину, каждый будущий ее пользователь обращает внимание на размер изделия. И этологично, ведь именно от него зависит поместится ли кабинка в ванной комнате и будет ли смотрится там «на своем месте». Обладатели просторного жилья и такой же ванной могут смело себе позволить изделие любых габаритов и формы, чего не скажешь про тех, у кого один из любимых уголков отдыха довольно мал. И в большинстве квартир ванное помещение именно такое.

Специалисты по кабинкам даже при дефиците квадратных метров в ванной рекомендуют выбирать более-менее просторные изделия. Сейчас на сантехническом рынке есть супер компактные душевые кабины с габаритами от 60х60 до 80х80. Такие поместятся и в самых маленьких ванных, особенно, если выполнены в угловом варианте установки. Однако, принимать душ в них довольно стеснительно. Судя по некоторым отзывам опытных пользователей таких изделий, даже поднять упавшее мыло в «малогабаритке» — проблема. Вот почему куда более востребованы изделия 90х90.

При достаточной компактности они прекрасно помещаются в небольшой ванной и освобождают немного пространства для других предметов, будь то мебель для ванной или, например, бидэ.

Самые недорогие модели 90х90 любого бренда — это изделия без крыши. И без лишних возможностей. Они также, как и любые другие типы кабинок, состоят из стенок, имеют дверцы и поддон. Стенки могут быть выполнены из пластика (что снижает стоимость изделия) или закаленного ударопрочного стекла — матового, цветного, белого.

Душевые кабины

Поддон может быть как высоким, так и низким (возьмем в пример модели STYLE S-01 и STYLE S-02) — каждый вариант имеет свои привлекательные стороны. Отсутствие крыши делает такие кабины немного более низкими, чем закрытые варианты. Если высота последних, как правило, составляет от 2 до 2,20м, то в открытых моделях она не превышает 2 м (1,90-1,95). Из функций открытые душевые кабины имеют только ручной душ с лейкой на штанге или шланге. Модели подороже оснащены скамейкой, держателем полотенца, зеркалом. Cамые простые изделия не имеют такого оснащения и предлагают принимать душ только стоя, а полотенце вешать около кабины.

Душевые кабины 90х90 закрытого типа — это полноценные душевые боксы. Такие могут быть оснащены богатым функционалом, включая разные типы гидромассажа и турецкую баню, приятными возможностями, типа мультимедийных, и хорошим внутренним оснащением. А могут и вовсе не иметь ничего подобного, как, скажем, модели Pegas N9251, Ammari AM-133-90NEW, AQUANET GT- 230А.

душевая кабинка

Некоторые производители включают в комплектацию этих изделий двух,-трех,- и даже четырехпозиционную лейку. Модели из среднего ценового сегмента обладают «средним» функционалом, т.е, не включают в свои возможности турецкую баню, но имеют одну-три гидромассажные функции, разные варианты подсветки и, например, мультимедийные опции. К таким, например, относится и душевая кабина 90х90 NAUTICO N-418E, в которой помимо всего прочего есть ещё и электронная панель управления. Подобные изделия, как правило, имеют хорошее внутреннее оснащение, что делает их кабинками повышенной комфортности. И, соответственно, более выгодной альтернативой ванне.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...