Столешница - важный элемент интерьера

Столешница - важный элемент интерьера

Кухня — это самое теплое и посещаемое место в доме или квартире. Поэтому особенно много нюансов возникает при подборе и создании идеального интерьера, в дизайне которого столешнице отводится одно из первых мест. Современный интернет-магазин мебели позволяет выбрать ту, которая ответит всем запросам и сделает интерьер кухни неповторимым. Будет учитываться не только рабочая площадь и цветовое решение, но и долговечность, прочность, влагоустойчивость и стойкость покрытия к стиранию.

Виды столешниц

Интернет-магазин мебели может предложить вашему выбору разнообразнейшие виды столешниц, некоторые из которых не найти в обычных магазинах. Классификация моделей осуществляется по типу использованного материала:

  • ламинированная;
  • искусственный камень;
  • натуральный камень;
  • деревянная;
  • бетонная;
  • стальная.

Ламинированная столешница — плюсы

Ламинированная столешница — это недорогой экономичный вариант, предполагает наличие следующих преимуществ:

  • прочная поверхность;
  • большая цветовая палитра;
  • дешевизна материалов.

Если ваш выбор остановился на линейке этих моделей, то обязательно перед покупкой поинтересуйтесь репутацией и документами производителя. Помните также, что некачественная установка, плохо подогнанные края и стыки могут поставить под удар долговечность пользования изделия.

столешница под дерево

Натуральный камень и искусственный — достоинства

Кухонную столешницу из натурального камня делают предпочтительно из гранита, мрамора или известняка. Все эти материалы солидно и очень красиво смотрятся, имеют натуральные оттенки и рисунки поверхности. Они долговечны и влагостойки. Существенным отличием гранита от мрамора является то, что мрамор по своей структуре более мягкий камень, требующий бережного отношения и ухода.

Столешницы из искусственного камня, в отличии от природного, имеют более обширный цветовой выбор за ту же стоимость.

столешница под камень

Дерево – особенности применения

Поверхность столешницы из этого материала — это натуральное теплое дерево, с благородным рисунком древесины, но требующее частого натирания специальными средствами для сохранения своего внешнего вида.

Сталь и бетон — преимущества

Главным преимуществом стальных и бетонных столешниц является их оригинальность. Необычность фактуры соединяется с хорошими характеристиками прочности, что дает возможность покупателям создать свой собственный уникальный дизайн кухни и не беспокоиться о долговечности столешницы.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...