О компании Грундфос – будущее будет комфортным и экологически чистым

Компания Грундфос уже более полусотни лет занимается производством насосов и водоснабжающих систем для промышленного и частного сектора. На данный момент Грундфос считается непревзойденным лидером в своей отрасли, продукция этого бренда пользуется спросом во всем мире и является эталоном качества, надежности и бережного отношения к окружающей среде.

Немного истории

В далеком 1945 году, когда разрушенная войной Европа нуждалась в скорейшем восстановлении, датчанин Поль Ду Йенсен основал небольшую фирму по производству насосного оборудования. В то время успех ждал любую фабрику или завод, специализирующуюся на изготовлении не военной техники, рабочие места были крайне востребованы. Спустя двадцать лет, после целого ряда преобразований, компания была переименована и официально зарегистрирована под известным и сегодня названием – Грундфос. В России впервые продукция под этой торговой маркой появилась в 1962 году, но первый филиал был открыт лишь в 1990.

Интересные факты: на сегодняшний день официальный штат компании насчитывает около 19 тысяч квалифицированных сотрудников. 83 филиала находятся в 56 странах по всему миру.

Компания сегодня

Годовой объем производства концерна насчитывает свыше 16 миллионов единиц насосного оборудования в год, что составляет 50% от общего количества данного вида продукции на мировом рынке. На территории РФ и Беларуси успешно функционируют 29 представительств, 7 складов, сервисная сеть в 64 городах и несколько заводов. Российские инженеры и технологи активно участвуют в исследовательских работах и совершенствовании оборудования, стремясь сделать продукцию еще эффективнее, практичнее и экологичнее.

Важно: всего на российских дочерних предприятиях концерна уже произведено 79526 единиц насосов различного назначения.

Ассортимент продукции

Всю продукцию концерна можно разделить на две основные группы – бытовые и промышленные циркуляционные насосы. Бытовые обеспечивают водоснабжение, водоотведение, дренаж, канализационные и отопительные системы для частных домов и дач. Промышленные предназначены для водозабора, водоподготовки и распределения воды, обслуживания противопожарных систем коммерческих и производственных зданий, обеспечения систем высокого давления, отопления, кондиционирования, очистки сточных вод.

Более полную информацию об истории основания и развития, целях и ценностях концерна, уже выполненных проектах и достижениях можно получить на официальном сайте ru.grundfos.com. Здесь же вы можете узнать о предлагаемых вакансиях, последних новостях компании, условиях сотрудничества, перечне услуг и расценках.

13:22 Прорабус
Москва, Истринский район, дер.Лешково, строение 188