ЖК «Талисман на Дмитровском» готовится к вводу

​Девелопер 3S Group получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Талисман на Дмитровском» с подземным паркингом и частным детским садом, сообщили в Стройкомплексе Москвы.
ЖК «Талисман на Дмитровском» готовится к вводу

ЖК находится на Дмитровском шоссе, вл. 71, корп. 2, стр. 1 - 6 в районе Западное Дегунино. Ему присвоен адрес: Дмитровское шоссе, д. 71А.

«Застройщик получил все необходимые разрешительные документы», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Три 24-этажных корпуса площадью 54,3 тыс. кв. метров построены на едином основании (стилобате). Здесь 748 квартир, которые расположены на этажах с третьего и выше.

В подземном этаже есть одноуровневый паркинг на 229 машин и 35 мест для мототехники, а также служебные и технические помещения. 

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что в ЖК построен детский сад кратковременного пребывания, рассчитанный на прием до 50 детей в возрасте от трех до шести лет. 

Также почти завершено строительство спортивно-игрового кластера, включающего площадки для тренировок, зону стритбола и др.

Согласно планам застройщика, коммерческие помещения рассчитаны примерно на 2,5 тыс. постоянных покупателей или клиентов: здесь могут быть размещены магазины, студии, кафе и другие сервисы.

Входные группы жилой части дома состоят из двойного тамбура, здесь есть колясочные, комнаты охраны, санитарные узлы и зона ожидания для посетителей.

В зданиях и на прилегающей территории создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Жильцам и гостям комплекса доступна открытая автостоянка на 33 машины. Площадь зон для отдыха, игровых комплексов и мест для занятий физкультурой превышает 600 кв. метров. Во дворе дома будут высажены кустарники и уложен газон.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса в Западном Дегунине привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...