ЖК с трехэтажной подземной парковкой появится в районе Обручевский

Три жилых корпуса, объединенные одноэтажным стилобатом, построят на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
ЖК с трехэтажной подземной парковкой появится в районе Обручевский

Это второй этап многоквартирного жилого комплекса, который строится на ул. Обручева, вл. 23 в районе Обручевский.

«За счет инвестора будет возведен жилой комплекс с трехэтажной подземной автостоянкой, включающий размещение на первом этаже 22 офисов и прочих коммерческих помещений. Площадь жилых зданий превысит 116 тыс. кв. метров. В них появится 1097 квартир. Крыши на одноэтажных пристроенных частях стилобата будут эксплуатируемые», – сказал Валерий Леонов.

На первом этаже расположатся тамбуры с тепловой завесой, вестибюли, колясочные, помещения мойки колес, лифтовые холлы.

Для наружной отделке применят облицовку клинкерной плиткой и кирпичом в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Дополнительно будет создан декоративный фасадный элемент – панно у главного входа в жилую часть.

«Также на территории сделают лестницы, ограждения, проезды и тротуары. Кроме того, появятся пешеходные зоны, площадки для игр детей, отдыха, занятий физкультурой. Разобьют газон, высадят кустарники и деревья, установят фонари и разместят малые архитектурные формы», – пояснил Леонов.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...