ЖК с подземной автостоянкой построят в промзоне «Южное Очаково»

Жилой комплекс с подземной автостоянкой появится в границах части реорганизуемой производственной зоны «Южное Очаково» на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
ЖК с подземной автостоянкой построят в промзоне «Южное Очаково»

Девятисекционный площадью около 93 тыс. кв. метров расположится на ул. Озёрная, вл. 42 в районе Очаково-Матвеевское. Проект реализуется на средства инвестора.

«Проект позволит обновить промышленную территорию и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха. Это одна из задач, поставленных перед Стройкомплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, разноэтажные секции будут формировать закрытый двор. Для отделки используют светлую бетонную плитку, а также композитные панели нескольких цветов – с рисунком под натуральный камень и металлизированные. В одноэтажном стилобате расположатся помещения общественного назначения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на территории участка бывшей промзоны «Южное Очаково» появятся новые высокотехнологичные производства, офисные здания, банки и магазины. Здесь будет создано более 2 тыс. рабочих мест.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...