ЖК с пятикомнатными квартирами построят на Дербеневской улице

​Согласован проект строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры на юге столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
ЖК с пятикомнатными квартирами построят на Дербеневской улице

Инвестор построит три корпуса в районе Даниловский на ул. Дербеневская, вл. 20. Здесь запроектировано 858 квартир: 83 однокомнатные, 268 двухкомнатных, 335 трехкомнатных, 134 четырехкомнатные и 38 пятикомнатных.

Во втором и третьем корпусах предусмотрены помещения общественного назначения, в которых могут разместить офисы.

Также запроектировано два детских сада на 100 мест. Один садик появится в первом корпусе, а второй в виде пристройки откроется между вторым и третьим корпусами.

«В каждом детсаду будут работать две группы для кратковременного пребывания детей. В их составе предусмотрены раздевалка, игровая, буфет и туалет. Дополнительно малыши смогут посещать занятия музыкой и физкультурой в специальных залах», – сказала Анна Яковлева.

При благоустройстве территории создадут проезды и тротуары, оборудуют площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом, установят малые архитектурные формы и наружное освещение, разобьют газоны и цветники.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...