ЖК Rotterdam в районе Нагатино-Садовники построят в 2025 году

ГК ФСК планирует полностью построить и ввести в эксплуатацию жилой комплекс Rotterdam юге столицы в первом квартале 2025 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
ЖК Rotterdam в районе Нагатино-Садовники построят в 2025 году

Объект возводится на Варшавском шоссе в районе Нагатино-Садовники. Первую очередь комплекса застройщик планирует сдать во второй половине 2024 года.

По информации девелопера, строители приступили к возведению наземной части корпусов. В одном из зданий монолитные работы ведутся уже на уровне пятых этажей.

«Всего в состав комплекса войдут пять корпусов разной высоты – от 20 до 29 этажей, которые реализуются в составе двух очередей. В них запроектировано 803 квартиры.  Подземный уровень домов займет паркинг с автомойкой, зарядкой для электромобилей и местами хранения для велосипедов», – сказала Анастасия Пятова.

Корпуса объединит стилобатная часть. Все они имеют собственный закрытый двор. Для жителей комплекса будут доступны современные коворкинги, детские игровые комнаты, лаунж-зона.

На придомовой территории разместится плей-хаб со спортивной зоной, детские игровые площадки, тюльпановое поле, пространство для игр в пинг-понг и занятий йогой.

«Главным требованием к ЖК, о котором неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин, является обеспеченность жителей всей необходимой инфраструктурой. Этот комплекс расположен в районе с большим количеством социально-бытовых и коммерческих учреждений, хорошо развитой транспортной доступностью. Помимо этого, жильцы будут обеспечены и различными объектами, расположенными непосредственно на территории, в шаговой доступности», – пояснила Пятова.

ЖК Rotterdam возводится на территории бывшей промзоны «Варшавское шоссе». Недалеко от объекта расположены станции метро «Нагатинская» и Московского центрального кольца Верхние Котлы. Рядом с комплексом планируется создание парка, благоустройство Нагатинской набережной, которая станет продолжением Новоданиловской.

Кроме того, ожидается строительство ТПУ «Нагатинская» с бизнес-центром, паркингом, фитнес-залом, бассейном и торговым центром.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...