Жители обсудят реконструкцию коммуникационного коллектора в СВАО

Коммуникационный коллектор длиной 2,3 км на северо-востоке столицы планируется обновить, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Жители обсудят реконструкцию коммуникационного коллектора в СВАО

Объект расположен на участке от Алтуфьевского шоссе до улицы Комдива Орлова и от Ботанической улицы до улицы Комдива Орлова. Он был построен в 1980-х годах и находится в неудовлетворительном состоянии.

«Коллектор предназначен для инженерных коммуникаций телефонных кабелей, теплосетей, водопровода. Реконструкция и строительство участка коллектора существенно повысит безопасность эксплуатации, а также обеспечит надежную бесперебойную подачу ресурсов потребителям в Северо-Восточном округе столицы», – сказала Юлиана Княжевская.

Работы по реконструкции коллектора для подземных коммуникаций выполнят закрытым способом. На поверхности будут расположены только вентиляционные шахты объекта. Устройство открытых траншей не предусматривается. После окончания работ выполнят благоустройство территории.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят по 30 ноября. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

 

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...