Жители обсудят проект строительства реабилитационного центра в ТиНАО

Проект лечебно-реабилитационного центра в Новой Москве представлен на электронных общественных обсуждениях, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Жители обсудят проект строительства реабилитационного центра в ТиНАО

Объект здравоохранения планируется построить в квартале 101 поселения Филимонковское. Площадка свободна от застройки.

«Нам важно, чтобы Троицкий и Новомосковский округа развивались комплексно и разносторонне. Сейчас здесь создаются жилые кварталы, социальные и спортивные объекты, строятся современные медицинские центры, рассчитанные на всех граждан», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, именно комплексное развитие районов позволяет создать комфортную среду для жителей. Проект предусматривает размещение двух зданий высотой не более 12 метров и ориентировочной площадью 10 тыс. кв. метров и 8 тыс. «квадратов».

Сюда можно будет добраться на наземном общественном транспорте, по проектируемому проезду 7157, в том числе от станции «Филатов Луг» Сокольнической линии метро.

Общественные обсуждения по этому объекту проходят с 27 октября по 9 ноября. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее здесь.  

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...