Жилой комплекс WOW со стрит-ритейлом построят у станции метро «Технопарк»

Жилой комплекс WOW на юге столицы планируется ввести в эксплуатацию в конце 2023 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Жилой комплекс WOW со стрит-ритейлом построят у станции метро «Технопарк»

ЖК возводится на проспекте Андропова в Даниловском районе. Инвестор – компания «Страна Девелопмент» – планирует инвестировать в строительство 9,96 млрд руб. Также средства направят на создание инфраструктуры и благоустройство территории.

Строительство жилого комплекса началось этой весной. Здесь предусмотрено возведение восьми корпусов высотой от шести до 20 этажей на 668 квартир. Общая площадь ЖК – более 54 тыс. кв. метров. Предусмотрен подземный паркинг на 338 машин.

«Девелопер выделит 1,6 тыс. кв. метров под помещения общественного назначения. В частности, запроектирована торговая галерея с традиционным стрит-ритейлом: магазинами, аптеками, кафе, салонами красоты. Также застройщик планирует создать гранд-лобби для всех корпусов. Это сервис отельного уровня, который позволит экономить время, проводить деловые встречи не выходя из дома», – сказала Анастасия Пятова.

Кроме того, в доме откроется частный детский сад на 100 мест.

Большое внимание уделено благоустройству территории: здесь появятся детская и спортивная площадки, деревья и кустарники, тропинки для прогулок и др.  

Помимо жилого комплекса WOW, в портфеле девелопера – апарт-комплекс «Донской квартал» и коммерческие объекты в столице. «Донской квартал» ввели в апреле 2021 года, на полгода раньше запланированного застройщиком срока. Также у «Страны Девелопмент» есть проекты в Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...